ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-75-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BENCHMADE STEEP COUNTRY HUNTER. Обзор ножа с эргономичной рукоятью и фиксированным клинком

Содержание

В конце 2020 года Benchmade выпустил новый нож — 15006 Steep Country Hunter.


Это утилитарная охотничья модель с оптимальным набором функций. Ее одной хватит для экипировки рыбака и охотника, изделие отлично работает в качестве скиннера и бивачного ножа.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Описание

При изготовлении ножа была использована технология Fulltang — хвостовик повторяет контур рукоятки и доходит до ее конца.


Рукоятка изготовлена из резины Santoprene. Благодаря высокой термопластичности обеспечивается надежный хват в руке, даже если она мокрая или жирная.


Рукоять из такого материала легко моется. Эластомер, из которого она выполнена, обладает высокой устойчивостью к износу, температурным перепадам и другим внешним воздействиям. Защита от выскальзывания ножа из ладони обеспечена гардой.


На «спинке» рукоятки выступают гребни стального хвостовика. На «брюшке» предусмотрено текстурированное покрытие и мягкие, крупные выступы.


Клинок отличается эргономичной геометрией и высокой прочностью. Он изготовлен из стали премиального класса CPM-S30V, созданной по порошковой технологии.


Лезвие имеет оптимальную толщину, благодаря которой способно выдержать значительную боковую нагрузку. Оно отлично проявляет себя в качестве шкуросъемника, не повреждая охотничий трофей.


Прямые спуски клинка формируют сведение, которое обеспечивает максимально качественный срез. Кончик имеет оптимально просчитанный угол. Благодаря этому снять шкуру, пробить ее, проделать отверстие можно довольно качественно.


У кончика лезвия и в начале обуха производитель предусмотрел специальные насечки. Они позволяют контролировать срез при любом положении ладони, а также выполнять как силовые, так и тонкие разновидности работы.


Конструкция ножа включает в себя чойл крупного размера, предназначенный для того, чтобы править лезвие в условиях похода. В голове рукоятки сделано темлячное отверстие.

Характеристики

В комплект вместе с ножом входит фирменный чехол, изготовленный из кайдекса. В нем есть толстая петля для крепления и фиксатор.


Технические характеристики:

  • сталь, из которой изготовлено лезвие — CPM-S30V (58–60 HRC);
  • длина клинка — 9 см;
  • толщина лезвия — 3 мм;
  • длина изделия в открытом виде — 19,7 см;


  • толщина рукояти — 14,7 см;
  • вес изделия — 85 граммов;
  • замок — отсутствует;


  • форма лезвия — Drop Point;
  • тип заточки — Plain;
  • вид клинка — фиксированный;
  • ножны — есть.


Модель Steep Country Hunter практична и проста в использовании. В ней нет лишних деталей, работать этим ножом легко и приятно. Благодаря яркому цвету рукояти его трудно потерять в лесу или снегу.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp